Aktuelles

Urnenstelen auf dem evangelischen Friedhof Oerlinghausen
Mit Beginn des Jahres 2018 werden auch auf dem evangelischen
Friedhof in Oerlinghausen Urnenstelen angeboten. Die
Stelen sind bereits aufgestellt und befinden sich im Bereich
der Friedhofskapelle. Sie fügen sich dort optisch gut ein.
Die Kammern sind als Partnerkammern angedacht und für
maximal 2 Urnen ausgerichtet.
Für weitere Informationen können Sie sich gerne an unsere
Friedhofsverwaltung unter der Telefon Nr. 05202 / 15692 wenden.

 

Konfirmandinnen und Konfirmanden aus Pfarrbezirk 1
Konfirmation am 22. April 2018

 

 

 

 

 

Fynn Antonowitsch, Welschenweg 14b
Dominic Beckmann, Am Pferdekamp 5
Robin Fenn, Robert-Koch-Straße 27
Till Friedrich, Am Kalkofen 9
Annika Frieler, Triftweg 8
Sophia Frieler, Triftweg 8
Mats Hunke, Am Grund 9
Jonas Marksmann, Breitenkamp 34
Leon Settertobulte, Welschenweg 38
Linda Solle, Wehrenteich 9
Nelson Worm, Welschenweg 73b

 

Konfirmandinnen und Konfirmanden Pfarrbezirk II
Konfirmation am Sonntag „Kantate“, 29. April 2018 in der Alexanderkirche
„Wir gehen Seite an Seite…“

 

 

 

 

 

 

 

Florentin Leonardo Golde, Küsterfeld 18
Neele Kassen, Welschenweg 40
Annika Rebig, Am Weberpark 12
Jonathan Martin Drewes, Am Brachtsberge 5
Finja Salitter, Steinbruchstraße 3
Greta Burmester, Marianne-Weber-Straße 15
Amelie Rehm, Waldstraße 29
Amelie Marie Taaken, Auf dem Röden 7
Luisa Boge, Wehme 16a
Nina Forntheil, Wehme 14a
Johanna Brand, Breslauer Straße 39
Diana Köster, Am Alten Dreisch 45a (Blfd.)
Sofie Maxima Solvejk Kissmann, Markstraße 6
Patricia Christin Brechlin, Heidersdorfer Straße 4
Milo Randermann, Sennestraße 27b
Hannes Brakensiek, Waldstraße 9a
Malte Mester, Rathausstraße 27
Chris Lehmann, Oetenhauser Straße 2
Bendix Müsing, Am Buchenbrink 35
Henning Katzke, Korl-Biegemann-Straße 26

 

Unsere Konfirmandinnen und Konfirmanden Lipperreihe
Konfirmation am 6. Mai um 10 Uhr in der Kirche Lipperreihe

 

 

 

 

 

Luis Burmeier, Holter Straße 147
Konstanze Eisenach, Kiefernweg 1
Estelle Erler, Buchweizenweg 2
Finn Herzberg, Obere Reihe 8
Elbrechter Jonas, Am schwarzen Teich 8
Pia Pielsticker, Wellbachstraße 36a
Alex Reich, Schulstraße 80
Maurice Wiedemann, Dalbkerstraße 9

 

Unsere Konfirmandinnen und Konfirmanden Südstadt
Konfirmation am 29. April um 10 Uhr in der Kirche Lipperreihe

 

 

 

 

 

Marvin Behrens, Berliner Straße 36
David Bohner, Helmstedter Straße 26
Lea Egel, Stukenbrocker Weg 27
Rebecka Freyer, Welschenweg 96
Tabea Freyer, Welschenweg 96
Fabian Großmann, Geschwister-Scholl-Str. 6
Ksenia Harder, Kirchweg 7
Lea Kloppenburg, Florence- Nightingale- Str. 6
Pia Kloppenburg, Florence- Nightingale- Str. 6
Laura Skalecki, An der Bleiche 39
Virginia Thiessen, Alte Holter Str. 20b